БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Бердянск: подготовка к сезону 2018

16 / 10 / 2017

Для звезд театра и кино в Бердянске отремонтируют главный культурный объект

Дворец культуры имени Шевченко в Бердянске ждет серьезная реконструкция. В новый концертный сезон главная крытая сцена Бердянска войдет существенно обновленной.

Курортный Бердянск в последние годы может похвастаться обилием качественных концертов, популярными театральными постановками и визитами украинских звезд первой величины. Поэтому для артистов решили создать надлежащие условия.

И в ближайшее время главный культурный объект города ГДК им. Тараса Шевченко ждет серьезная реконструкция.

Бюджет первого этапа проекта составляет почти 2,5 млн гривен. Но в дальнейшем сумму планируют увеличить до 10 млн грн.

За эти деньги обновят сцену, гримерки, туалеты, системы вентиляции, обогрева и кондиционирования. В добавок к этому в Бердянске уже закупили и установили современное видео и аудиооборудование, в том числе и современный LED-экран.

Ближе к следующему курортному сезону главная сцена Бердянска предстанет и перед артистами, и перед зрителями в совершенно новом виде, достойном проведения серьезных мероприятий.

Культурное сфере в Бердянске уделяют ключевое значение как фактору популяризации местных курортов. Поэтому и создают условия как для местных исполнителей, так и привлеченных эстрадно-театральных коллективов.

На лето-2018 в Бердянске обещают много сюрпризов не только для любителей понежиться у моря, но и для желающих интересно и эмоционально провести отпуск.

Подготовка уже стартовала. На Азовском побережье будет жарко.