БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Бердянский зоопарк

15 / 01 / 2018

В Бердянске открылся первый контактный зоопарк

Уютный мини-зоопарк, где можно потрогать, пообнимать и покормить животных с рук открылся в доме, расположенном непосредственно на бердянской набережной.

Контактные зоопарки стали резко стали одним из популярных мировых трендов. Мода прижилась и в Украине. А на прошлой неделе такой объект появился и в курортном Бердянске.
Хомячки, кролики, морские свинки, еноты и другие милые, пушистые зверьки теперь максимально близки посетителям. Процесс общения с животными проходит под наблюдением специально подготовленных инструкторов.
Мнения людей, поделившихся в сети впечатлениями после посещения необычного зоопарка, однозначно положительные.
«Нереальная милота. Ребенок получил массу удовольствия», «Здесь просто отдыхаешь душой. Невероятные эмоции», — пишут гости бердянского контактного зоопарка в сети Facebook.
Напомним, что в Бердянске располагается и один из лучших в Украине классических зоопарков «Сафари». Он находится в ближней части Бердянской косы и вмещает около 100 видов животных, среди которых многие входят в Красную книгу.
Новый контактный зоопарк на стадии становления. Но организаторы обещают, что ближе к началу курортного сезона количество обитателей увеличится, а новую идею оценят не только жители Бердянска, но и приезжие туристы.