БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Реконструкция улиц Бердянска

22 / 12 / 2017

В Бердянске намечается грандиозная реконструкция одного из главных городских проспектов

В курортном Бердянске собираются отремонтировать проспект Труда, являющийся одной из главных магистралей центральной части города.

На первоочередные работы в бюджете 2018 года заложили более 11 млн. грн. С ремонтом планируют не затягивать. Уже к лету большую часть реконструкции собираются завершить.
Главная улица Бердянска – Азовский проспект выглядит очень презентабельно и является визитной карточкой курорта. А вот состояние находящегося рядом проспекта Труда с ним явно контрастирует. Поэтому очередная реконструкция выглядит очень логичным шагом.
Проектанты предлагают заменить все коммуникации, изменить стиль и облик проспекта, постелить новое дорожное покрытие и уложить плитку на тротуарах.
Указанная сумма будет, скорее всего, недостаточной для полного комплекса работ. Но руководство Бердянска готово предоставить необходимые для реконструкции средства.
Отметим, что сам проспект Труда в Бердянске состоит всего из четырех кварталов. Но к ним примыкают центральный рынок, городская администрация, парк имени Шмидта и, непосредственно, Набережная. Вскоре весь этот комплекс приобретет совершенно иной образ.