БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

В Бердянске акция

09 / 04 / 2019

В Бердянске стартует серия экологических акций
Основная задача – уборка города и масштабная подготовка к наступающему курортному сезону.

В Бердянске объявили начало экологической акции «Чисте довкілля». Начиная с 13 апреля, коммунальщики, сотрудники частных промышленных предприятий, представители бюджетных организаций и все жители курорта приглашаются на импровизированные субботники. Ожидается, что все выходные дни до конца апреля будут посвящены уборке городских улиц, наведению порядка на пляжах и на Бердянской косе.

Традиционно подобные акции получаются массовыми. Многие бердянцы предоставляют те или иные услуги туристам. И от санитарного состояния побережья во многом зависит качество курортного сезона.

Стоит отметить, что уборка пляжей уже стартовала. И за неделю с городских песчаных территорий коммунальные службы вывезли около 50 кубометров травы, водорослей и мусора. Сейчас рабочие переезжают на пляжи Бердянской косы.

Санатории и базы отдыха убирают свои владения.

А чистотой на оставшихся участках занимается непосредственно город.
Первую волну отдыхающих в Бердянске ждут на Пасху. Согласно решения Правительства, украинцы будут отдыхать с субботы 27 апреля по среду 1 мая. Такие длинные выходные – отличный повод прокатиться на море и посвятить исключительно себе и семье несколько дней после утомительной зимы.

Майские праздники для Бердянска являются лакмусовой бумажкой успешности будущего курортного сезона. К этой дате уже запускаются санатории Бердянской косы, большинство гостиниц и баз отдыха. Именно поэтому к концу апреля город уже должен быть во всеоружии и встречать гостей в своем лучшем образе.

В общем, у Бердянска и Бердянской косы есть три недели перед тем, как местные пляжи начнут тестировать отдыхающие.

Судя по настрою, у популярного курорта на Азовском море должно все получиться. И туристы точно не разочаруются в своем выборе.
Тем временем, погода в Бердянске установилась на среднесуточных отметках в +10 градусов по Цельсию. Море состоянием на 9 апреля прогрелось до +8,4. К Пасхе показатели еще больше вырастут, и все желающие смогут открыть сезон купания.

Добро пожаловать в Бердянск!